Clickme будет приводить еще больше кликов на вакансию

Теперь вакансии, продвигаемые с помощью сервиса таргетированной рекламы Clickme, нужные вам соискатели увидят и в мобильных приложениях.

Это значит, что просмотров вакансий и кликов по ним станет больше, потому что 48% всех сеансов пользования hh.ru происходит через мобильное приложение (по данным на конец апреля 2019 года).

Напомним, когда соискатели ищут вакансии на hh.ru, в результатах поиска наиболее подходящие им вакансии ранжируются в зависимости от способа продвижения вакансий работодателями на hh.ru. Если есть подходящие под запрос вакансии, продвигаемые с помощью Clickme, то они окажутся в топе выдачи, как показано на картинке ниже. Эти вакансии сопровождаются пометкой «Реклама». Подробнее о том, как Clickme повышает эффективность разных типов размещения вакансий, мы рассказывали здесь.

Clickme будет приводить еще больше кликов на вакансию

Но раньше вакансии из Clickme показывались в топе выдачи только тем, кто заходил на hh.ru со стационарных компьютеров, ноутбуков, а также со смартфонов, пользуясь мобильной версией сайта (m.hh.ru). Те же, кто искал работу со смартфона, пользуясь мобильным приложением hh.ru, подходящие вакансии от Clickme в топе поисковых результатов не видели. Теперь вакансии от Clickme появятся в топе поисковой выдачи и у них тоже. Они будут занимать первые два места выдачи, как показано на картинке ниже.

Clickme будет приводить еще больше кликов на вакансию

Также пользователи мобильного приложения будут видеть вакансию в топе выдачи, когда:

— на странице своего резюме нажимают на «Подходящие вакансии»;

— в автопоиске, если подписаны на автопоиск вакансий по своим заданным параметрам);

— в подборках «Вакансии рядом»;

— в вакансиях конкретной компании, когда переходят из поиска на вакансию этой компании, затем смотрят страницу «О компании» и нажимают в ней на раздел «Вакансии компании».

Во всех случаях вакансии, продвигаемые через Clickme, занимают первые два места выдачи и показываются только тем пользователям, которые подходят под ваши настройки в Clickme (пол, возраст, профессиональная область и знание языков). Вы платите не за показы, а только за клики — за переходы по вашему объявлению.

Хороших вам откликов!